Госдеп США заявил, что американцев в Донбассе ждет неприятный сюрприз

15/12/2015 - 16:56
Читать u-f.ru на

Новороссия, Крым сегодня последние новости 15 12 2015. Госдеп обратился ко всем гражданам США и попросил американцев ни в коем случае не ездить на территорию Донбасса и республики Крым.

Госдепартамент США призывает граждан Америки проявить бдительность и не посещать территорию республики Крым, а также Донецкую и Луганскую области Украины. А для тех, кто до сих пор находится там, специалисты рекомендовали в экстренном порядке вернуться в США или хотя бы уехать с этих территорий подальше.

Тем самым, госдеп пролонгировал действия предостережения, выписанного американцам от путешествий в эти регионы, датированное 16 июля.

Самая главная угроза для граждан США на территории юго-востока Украины по мнению представителей официального ведомства Америки идет от сил ополчения. По мнению дипломатов, именно «сепаратисты могут задержать и даже взять в плен американцев на территории Донбасса и в Крыму».

Кроме того, по данным правительства Украины, иностранцы, в том числе и граждане США, въезжающие на Украину из России через «сепаратисткие территории», не смогут пройти на украинских территориях ни один КПП, - отметили в госдепартаменте США.

Автор: Сергей САХАРКОВ