США сделали громкое заявление по Донбассу

29/09/2015 - 18:00
Читать u-f.ru на

Новороссия последние новости 29 09 2015. Сегодня государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри сделал неожиданное заявление, сказав, что конфликт на юго-востоке Украины Вашингтон готов решить в самое ближайшее время, а именно, до Нового года.

Весьма оптимистичное заявление по возможности урегулирования конфликта в Донбассе госсекретарь США сделал в эфире телеканала MSNBC. «Украинский конфликт решиться в течение ближайших месяцев. Мы ждем реального прогресса», - подчеркнул он.

Керри также отметил, что до Нового года у сторон конфликта появится возможность для прогресса. Россия и Америка обозначили для себя коалиционный путь для решения основных проблем, чтобы в полной мере реализовать содержание Минского Меморандума.

Причем сам госсекретарь решил пойти по «обозначенному пути» уже завтра. В среду он проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым. Стоит отметить, что за последние несколько дней предстоящая встреча будет уже третьей между министром иностранных дел РФ и госсекретарем США.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ