Донбасс новости сегодня: ВСУ срочно возобновляют переброску вооружения в зону АТО; обстрелы Донецка скрывают в СМИ; неожиданная находка, оставленная силовиками, повергла в шок ополчение

15/09/2015 - 17:07
Читать u-f.ru на

Новости ДНР и ЛНР сегодня 15 09 2015: в сторону Донбасса ВСУ снова начали перебрасывать военную технику и личный состав. Донецк и Марьинка содрогнулись от мощных ударов. Под огонь украинской артиллерии попали следующие населенные пункты: Спартак, Набережное, Старомихайловка, Саханка и окрестности н.п. Горловка.

Жители Полтавской области сообщают, что в Кременчуге зафиксировано передвижение огромного железнодорожного состава с военной техникой, которые движутся в сторону Донецкой и Луганской народной республик. Ополчение подметило, что переброска каким-то таинственным образом совпала с окончанием рабочей поездки представителя госдепа США Виктории Нуланд. Что именно, после ее приезда войска Украины активизировались и возобновили передвижение украинских войск к линии соприкосновения.

Донецк новости 15 сентября. Сегодня, начиная с 14.00 в ДНР слышны звуки перестрелок. Марьинка грохочет – идет серьезный стрелковый бой. Работает АГС. Трудовские под обстрелом с трех часов дня. Силовики бомбят населенный пункт из АГС со своих позиций.

Басурин сообщает, что за минувшие сутки в ДНР зафиксировано порядка 6 фактов нарушения режима прекращения огня. Огонь силовики открывают по н.п. Саханка, Спартак, Старомихайловка, Набережное и по шахте им.Н.А. Изотова, что в черте города Горловка.

ДНР, новости 15 сентября 2015. Ополчение ДНР сообщает, что силовики используют для обстрелов городов Новороссии танковые орудия, БМП и стрелковое вооружение. Кроме того, разведка ДНР сообщает, что ВСУ продолжает излюбленную политику и использует формальное перемирие для наращивания на линии разграничения огня вооружения и военной техники. Так, в районе н.п.Красногоровка, буквально в 3 км от линии соприкосновения вооруженные силы ДНР нашли четыре единицы РСЗО БМ-21 «Град» и четыре САУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ