Патрушев объявил об угрозе терактов в Крыму со стороны украинских боевиков

05/08/2015 - 14:48
Читать u-f.ru на

Новости сегодня 05 08 2015. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сделал в среду заявление, что на территории [[Освобождение Савченко в обмен на крымский коридор – Дмитрий Песков опроверг слухи|Крыма]] растет угроза проявления террористической угрозы со стороны националистов и боевиков Украины.

В связи с растущей угрозой необходимо в кратчайшие сроки закончить создание антитеррористической комиссии на полуострове. «В Крыму со стороны боевиков Украины весьма возможны проведение ряда терактов, - заявил секретарь СБ, - тем самым в условиях небезопасности становится крайне важным создать в ближайшем будущем антитеррористическую комиссию в городах Крыма».

Напомним, что в Северо-Кавказском окружном военном суде ждет решения суда известный кинорежиссер Украины, который по версии следствия причастен к созданию террористического подразделения запрещенного в России формирования «Правый сектор». Целью нового общества был захват полуострова Крым и выход его из состава РФ. По версии следствия, обвиняемый с апреля по май прошлого года совершил ряд поджогов общественной организации «Русская община Крыма» и ОП «Единая Россия». Кроме того, следователи уверены, что фигуранты дела причастны к подрыву памятника В.И.Ленину в Симферополе на празднование 9Мая. Сам обвиняемый вину не признает.

Автор: Сергей САХАРКОВ