Песков: «непродуманная политика США в Сирии развяжет руки террористам ИГИЛ»

03/08/2015 - 14:39
Читать u-f.ru на

Москва новости 03 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы руководства США по нанесению авиаударов по сирийской территории в защиту оппозиционеров страны. По его мнению, подобная политика американских властей попросту сыграет на руку исламистам ИГ (деятельность запрещена в РФ) и в дальнейшем поспособствует развитию террористических действий в этом государстве.

«Москва всегда высказывалась против оказания помощи, тем более финансовой оппозиции в Сирии. Подобные действия только больше дестабилизируют остановку в стране и развяжут руки террористам», - заявил Песков.

Со слов пресс-секретаря, данный вопрос является фундаментальным разногласием между Вашингтоном и Москвой. «И это не для кого ни секрет. Кремль никогда не скрывал своей реакции на американские планы в Сирии», - уточнил он.

«Непродуманная политика властей США лишь ослабит руководство страны, которое в дальнейшем попросту не сможет противодействовать распространению «Исламского государства»»/b>, - подытожил представитель Кремля.

Автор: Сергей САХАРКОВ