Польша пообещала жестко обойтись с Россией

07/07/2015 - 15:30
Читать u-f.ru на

Новости политики в России и мире сегодня 07 июля. Новоиспеченные власти [[nodetitle:Польша: действия России пугают Восточную Европу|Польши]] высказали довольно жесткую позицию по отношению к Российской Федерации и заявили, что «Польша приложит все усилия, чтобы увеличить количество войск НАТО на их территории». Об этом стало известно со слов советника главы польского государства Анджея Дуды по вопросам международной политики Кшиштофа Щерского (Krzysztof Szczerski).

Советник Дуды пообещал от имени государства занять решительную позицию и усилить военное сотрудничество ,с североатлантическим альянсом. Расположение натовских войск на территории Польши будет увеличено, несмотря на отрицательную оценку сего факта Москвой и заявление последней, что размещение у российских границ вооружения НАТО напрямую нарушает положения Основополагающего Акта РФ и НАТО от 1997 года.

Польша ликует: НАТО решает разместить военную технику в Восточной Европе>>

По мнению Щерского этот Акт надо было давно пересмотреть, т.к. присутствие НАТО в Европе в настоящий момент очень актуально. «Польша будет укреплять военные договоренности с США и приложит все усилия, чтобы создать на территории страны многочисленные польско-американские базы военного назначения» , - уверенно произнес он.

Украине Щерский пообещал установление с Польшой безвизового режима и «замолвить слово» перед США о вступлении Киева в НАТО и Евросоюз.

Автор: Сергей САХАРКОВ