Новороссия сегодня новости последнего часа: в Донецке полномасштабная война; Марьинка в кольце

03/06/2015 - 17:20
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Последние новости Новороссии сейчас: бои активизировались по всей линии фронта|Новости Донецка 03 июня 2015 года.]] В Донецке по сути начались полномасштабные боевые действия сообщает представитель отдела министерства обороны ЛНР Владислав Бриг. «По Донецку Киев открыл огонь из тяжелой артиллерии, которая в нарушении Минских соглашений, так и не была отведена на необходимые 25 километров». Фактически тотальные военные действия начаты по всем линиям фронта.

По обстрел ВСУ попал рынок «Сокол». Взорван Петровский мост – информация проверяется на этот час. «Жилые кварталы и мирные окрестности обстреляны из тяжелого вооружения. Марьинка в кольце пока находится. Мы воюем с ними, с ВСУ, а они стреляют по домам, детским садам и больницам», - уточнил информацию Бриг.

Марьинка, новости 03 06 2015: в район Марьинки зашел батальон нацгвардии «Днепр-1», - сообщают новости Новороссии за последний час. Начались ожесточенные обстрелы Кировского района Донецка. Обстрелы приобретают характер массовый. Ситуация на Донбассе становится схожей с той, что была здесь прошлым летом. «Ночью провокации и обстрелы не прекращаются. Стреляют из 120-мм минометов, которые ВСУ и не думали отводить. Они стоят себе спокойно под Курахово, а миссия ОБСЕ их даже не заметила, как выяснилось», - говорит ополченец.

Автор: Сергей САХАРКОВ