Мобильное приложение «ВКонтакте» стало самым популярным в РФ

13/05/2015 - 16:15
Читать u-f.ru на

Самое популярное мобильное приложение в России – приложение «ВКонтакте». Громкое заявление сделал сегодня Альберт Усманов официальный представитель «ВК». По его словам, за март текущего года мобильное приложение этой социальной сети стало наиболее популярно среди населения отечественных мегаполисов в рейтинге TNS. Его мобильная аудитория для ОС iOS и Android теперь составляет более 5,5 млн человек – это по данным городов с населением более 700 000.

Оказалось, что посетителей в среднем за месяц у мобильного приложения «ВКонтакте» в 4 раза больше, чем у его маститых конкурентов: социальных сетей «Facebook» и «Одноклассники», а если сравнить аудиторию сети Twitter, то окажется, что аудитория «ВК» превышает ее аж в 18 раз.

Если верить словам Усманова, то 18 из 30 дней в месяц население крупного города в России тратит на то, чтобы посетить свою страничку «ВКонтакте», что также подчеркивает уверенное лидерство соцсети. Кроме того, зайдя на страничку единожды пользователь «зависает» в приложении не меньше чем на 30 минут, а за день он может зайти до 20 раз.
По данным рейтинга TNS на втором месте оказались приложения «WhatsApp» - 3,2 млн пользователей. На третьем –Instagram (2,9 млн). «Facebook» и «Одноклассники» в пятерку и даже десятку лидеров не вошли вовсе.

Автор: Сергей САХАРКОВ