Порошенко намерен освободить и восстановить Донецкий аэропорт

12/05/2015 - 00:09
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сейчас: ожесточенные бои под Мариуполем – ВСН несет потери; силовики бомбят Широкино из гаубиц Д-30 и танков|Последние новости Новороссии сейчас 12 мая 2015; Донецк АЭРОПОРТ сегодня]]: глава Украины заявил сегодня на премьерном показе кинофильма «Аэропорт», что намерен отбить одну из главных воздушных гаваней страны, которая в настоящий момент находится под контролем ополчения ДНР. «Аэропорт надо освободить и восстановить», - заявил Петр Алексеевич.

«Когда мы нашу землю освободим и восстановим, то там мы создадим доску почета погибшим солдатам. Из остатков стекла, бетона и арматуры мы напишем «Слава, киборгам», чтобы все понимали, кто они герои Украины, отдавшие свои жизни в бою. Чтобы будущие поколения знали, что ребята совершили подвиг, защищая Украины», - добавил глава государства.


[[nodetitle;Донбасс, последние новости Новороссии сейчас: ожесточенные бои под Мариуполем – ВСН несет потери; силовики бомбят Широкино из гаубиц Д-30 и танков|Кровопролитные и ожесточенные бои под Мариуполем пордолжаются – ВСН несет потери; силовики бомбят Широкино из гаубиц Д-30 и танков]]

.

Стоит отметить, что на самом показе Порошенко пообщался с теми, кто принимал участие в битве за Донецкий аэропорт и кому посчастливилось остаться в живых. «Ваш подвиг возродил боевой дух ВСУ. Если бы не ваша сила и отчаяние, с которым вы защищали территорию аэропорта, враг бы уже был на всей территории Украины». После всего сказанного, президент Украины высказал слова благодарности всем, кто помог создать украинскую армию.

Автор: Сергей САХАРКОВ