Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, карта боевых действий на сегодня

20/03/2015 - 10:55
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (19+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 20 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео 20 03 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (20+)]]: «перемирие» всё ярче с каждым днем; покушение на Гиви; похищение журналиста в Константиновке – вся правда о военнослужащих Украины; возобновление военных действий на Донбассе уже скоро; вероятность наступления на Донецк и Луганск высока как никогда; захват власти Коломойским поддерживает СБУ.

Донбасс новости сегодня ополчение 20 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 20 03 2015; Аэропорт Донецка сегодня 20 03 2015 - Горловка, Спартак, Макеевка: покушение на командира легендарного батальона «Сомали» совершено в Макеевке на выезде из н.п, когда машина направлялась в сторону позиций ополчения. Стреляли по его словам неизвестные, кто именно «выяснять не будем», - заявил командир. По словам самого Гиви, сенсации из этого делать не стоит. В автомобиль командира «Киа» было выпущено порядка 12 пуль калибра 5.45*39 мм. Спасла Гиви жизнь его собственная реакция – он успел вовремя выпрыгнуть из машины. "Покушение на Гиви. Машину командира батальона "Сомали" Гиви обстреляли в Макеевке. Гиви не пострадал и не делает предположений об авторах покушения.Машина известного командира подразделения ополченцев «Сомали» ДНР Гиви попала под обстрел неизвестных. В серебристый КИА было выпущено не менее 12 патронов калибра 5,45×39 мм. Командира, по его словам, спасло только то, что он успел на ходу выпрыгнуть из машины. Стреляли из салона автомобиля ВАЗ 21099. «Когда я увидел машину, я достал оружие, который подарил мне Захарченко и открыл огонь. Нападающие тут же скрылись в сторону объездной».


ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО, МИНСКИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ СОРВАНЫ 20 марта: «Оплот» сообщает – «Свою технику от линии соприкосновения украинские военные не убрали и не собираются убирать. Они готовятся к продолжению полномасштабных боевых действий. Сильно окапываются. Также оккупанты стягивают дополнительную военную технику. В случае атаки украинского агрессора, ополчение примет все необходимые меры для защиты своей территории».

Наступление ВСУ на Спартак 19 03 2015: Александр Захарченко на днях рассказал, как Вооруженные Силы Украины предприняли мощную попытку прорыва на позиции ополчения вблизи н.п. Спартак (ДНР). Последствия обстрелов на фото:

Донецк сегодня новости последнего часа 20 03 2015; Новости Донецка сегодня 20 марта: севернее Донецка около Песок идет серьезный бой. Обе стороны несут потери, несмотря на то, что пока бои носят позиционный характер и с помощью артиллерии. Сам поселок Пески сильно разрушен и скоро, по мнению ополчения, превратится в Никишино в Шахтерском районе. В Константиновке ВСН запустили несколько ДРГ для проверки обстановки и оценки ситуации для возможного наступления для освобождения города от оккупантов. Бунт горожан толку не дал, сообщает ополчение ДНР. Свергнуть власть без помощи ополчения не получится. Волнения носили лишь стихийный характер и стали неожиданностью как для Киева, так и для ДНР.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 20 марта; Широкино донецкая область бои сейчас; Широкино 20 03 2015 карта: около Мариуполя – жестокий стрелковый бой, сообщает пресс-служба АТО. «Полк «Азов» и подкрепление силовиков отбиваются от атаки ополчения на своих позициях», - говорится в сообщении. «На сегодняшний момент зафиксировано уже 5 обстрелов», - сказал он. «В бою используется стрелковое оружие, гранатометы и минометы 82 мм. После ночного затишья возобновились боестолкновения в Широкино с применением минометов», - сообщил сегодня пресс-офицер «Сектора-М» Олег Сушинский. Ополчение рапортует, что под Мариуполем в поселке Песчаный силовики нарыли окопов прямо рядом с жилыми домами среди детских площадок. Местные жители в крайнем негодовании выразили решительный протест.

Новороссия сегодня 20 03 2015, Донецкая народная республика – Енакиево, Углегорск: в Новороссии снова война, но пока «тихая». Неспокойно в Песках. В Константиновке СБУ проводит активную зачистку бунтарей. Ополчение продолжает работу по укреплению Еленовки и Докучаевска, т.к. высокая вероятность наступления именно на этом фронте сохраняется. Согласно разведданым ДНР противник сосредоточил тут четыре ударные группировки плюс различные средства усиления. Луганск тоже под потенциальной угрозой.

Константиновка Украина последние новости 20 марта: шокирующая правда о ВСУ в Константиновке от местных жителей. После ужасной трагедии 16 марта в Константиновке, которая унесла жизнь 8 летней Полине, местная жительница рассказала всю правду, почему произошло это ДТП и что оно просто не могло не случиться: «Все 8 месяцев они ходят пьяные «в стельку» по городу. Раньше это было только ночью. Теперь они в неадекватном состоянии постоянно – и днем и ночью. Ответьте мне на один вопрос: кто решает кому выдавать эти военные машины? Почему военная бронетехника выдается пьяным солдатам ВСУ. Почему они себя ведут как настоящие оккупанты? Какие они освободители? Эта трагедия, когда погибла несчастная девочка не могла не случиться в этом городе. Беспредел полный», - сетует на правду местная жительница.

ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 20 03 2015, Донецкий аэропорт 20 марта: с 25 марта ДНР официально перейдет на рубль и доллар. Подобное развитие событий напрямую связано с экономической блокадой Донбасса Киевом. В виду того обстоятельства, что завершить войну, по мнению ополчения, в ближайшее время вряд ли удастся, то ДНР вынуждена пойти на этакий эрзац, пока нормальная валютная система не будет сформирована в республике. Процесс может растянуться на несколько месяцев. Власти ДНР не исключают создание собственной валюты.

Украина сегодня последние новости от ополчения 20 марта: Коломойский с бойцами «Правого сектора» захватил офис государственной компании Укртранснафта на улице Кутузова 17/8 с целью вернуть отобранное скандально уволенному сегодня Александру Лазорко. СБУ готово к штурму. На место столкновения уже прибыл министр энергетики Демчишин. О прибытии в офис «Укртранснафта» олигарха и губернатора Днепропетровской области сообщил народный депутат Сергей Лещенко. «Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну. В замечательное время живем. Прямо на наших глазах рушится «миф на глиняных ногах» о «патриоте-олигархе», - сообщил Лещенко. По данным украинских СМИ спецподразделения СБУ полностью проинформировано и находятся в боевой готовности к штурму. По отдельной информации Коломойский имеет «рычаги давления» на руководство МВД Украины, поэтому руководить операцией штурма офиса может СБУ.

Логвиново, поселок в Дебальцевском котле, в котором проходили ожесточенные бои – всё, что от него осталось, ФОТО:

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 20 марта, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : артиллеристы ВСУ уничтожили последний по счету мост между Украиной и ЛНР, сообщают сводки Новороссии. Инцидент произошел накануне около 19:00. Сообщается, что разрушен мост через р.Северный Донец – последний автомобильный перегон между украинской территорией и ЛНР. «Стреляли со стороны села Болотенное, контролируемого украинскими силовиками. Огонь велся из танков и тяжелых минометов», - передает информационный центр, ссылаясь на данные МЧС ЛНР. По заявлению представителей МЧС масштабы разрушения устанавливаются.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 18 03 2015 (действует на 20 03 2015):

Новороссия последние новости от ополченцев 20 марта: за сутки режим прекращения огня нарушен порядка 37 раз. Стороны для обстрелов в 20 случаях применили минометы и гранатометы. Порядка 4-раз были использованы танки, 15 раз – стрелковое оружие. В районе города Авдеевки зафиксирована танковая перестрелка. Днем и вечером силовики нанесли несколько ударов по позициям ополчения в районе н.п.Пески, ополчение открыло ответные огонь. В районе Мариуполя стороны 5 раз открывали огонь: сообщается, что боевые действий активизировались в районе Широкино, Луганского и Майорска. В стороне Луганска обстрелу подверглись н.п.Сокольники, Трехизбенка и Станица Луганская.

Новороссия видео ополченцев сегодня 20 03 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Углегорск; видео; Дебальцево КОТЕЛ самые последние новости 20 марта: остатки Дебальцевского котла, зачистка поселка Савельевка. На фото Комендатура №8 – то, что нашли ополченцы на месте дислокации ВСУ. Дата съемки 25 02 2015, ФОТО:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 20 03 2015:

Украина новости последнего часа 20 03 2015; новости Украины сегодня 20 03 2015 видео; СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: в Константиновке похитили журналиста, который вел фоторепортаж с места гибели 8-летней Полины под гусеницами украинской бронемашины. Молодой человек – автор кадров с места аварии 16 03 2015 в Константиновке. Дениса задержали, силком посадили в машину и увезли неизвестно куда. Инцидент произошел накануне. Родные журналиста не могут получить внятных ответов ни от милиции, ни от властей города. Репрессии, доносы и бандитизм в городе продолжается.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (19+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 20 03 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 20 МАРТА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ, 20 МАРТА; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ, 20.03.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ