Киев снова ужесточил правила въезда на территорию Украины для россиян

16/03/2015 - 10:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Горловка, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Бахмутка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Новости Украины сегодня 16 марта.]] Согласно новым правилам россияне смогут пересечь границу с Украиной только через международные КПП, которые подконтрольны Киеву и определяются им же. Расторжение соглашения о малом пограничном движении с Россией, подписанной Киевом и Москвой в 2011 году, вступает с 16 марта и инициировано украинской стороной.

Теперь для того, чтобы пересечь границу с Украиной местным жителя приграничной зоны придется преодолеть в лучшем случае 50 километров, а в худшем 200.

Ранее жители приграничной зоны могли это сделать, воспользовавшись местными пунктами пропуска круглосуточно. Не требовалось регистрации гражданского автомобиля, на котором гражданин РФ пересекает границу и не нужно было заполнять миграционную карту. Теперь для россиян ввели новые правила.

Кроме того, жители приграничных районов могли перевозить через российско-украинскую границу товары, которые не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности.

Автор: Сергей САХАРКОВ