Яценюк заявил о начале войны Украины с Россией

12/03/2015 - 17:05
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Горловка, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Бахмутка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Донбасс новости сегодня ополчение 12 марта: премьер-министр Украины на торжественном собрании по случаю 100 дней работы нового состава правительства торжественно объявил о начале войны Украины с Российской Федерацией.]]

«В настоящий момент Украина – первая страна в мире, которая находится в состоянии войны с ядерной державой – Российской Федерацией».

Ни одна страна мира не способна заявить подобного, - похвастался премьер. «За последние годы ни одно государство подобного опыта не имело».

Арсений Яценюк: «Буквально 8 месяцев назад никто на Западе и подумать не мог, что ВСУ сможет обуздать десятки тысяч русских сепаратистов и солдат Армии России». В конце своего выступления глава кабмина добавил, что Россия потратила миллиарды на перевооружение, чтобы начать войну с Украиной. «Теперь Россия для нас враг свободы, демократии и независимости», - уточнил он.

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Горловка, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Бахмутка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 12 03 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 12 МАРТА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ, 12 МАРТА; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ, 12.03.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ