Донбасс, новости Новороссии сегодня 04 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Донецк Текстильщик, Дебальцево КОТЕЛ - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 04.02.2015

04/02/2015 - 17:16
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 03 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево КОТЕЛ, Луганск- ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 03.02.2015|Главные Новости Новороссии сейчас 04 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 04 02 2015; новости ДНР и ЛНР сегодня 04 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 04 февраля, Новости Донецка сегодня, 04 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 04 февраля; ополченцы, последние новости Донбасса 04 02 2015, Украина сегодня 04 02 2015; Донецк сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, новости Донецка и ДНР 04 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 04 02 2015: за день украинские силовики обстреляли позиции ополчения и жилые кварталы Донбасса более 10 раз. Есть жертвы. В Донецке прямое попадания в больницу, детский сад и поликлинику. В Дебальцево обстановка накаляется каждый час. Ситуация в Углегорске и Горловке на последнюю минуту. Особо активна на сегодняшний день ПВО Новороссии. Командование ополчение сообщает, что за вчерашний день было подбиты три летательных аппарата ВСУ: над Ирмино в ЛНР БПЛА, а над Дебальцевским «карманом» - уничтожили 2 штурмовика Су-25.]]

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня 04 02 2015: украинские силовики произвели сегодня мощный артиллерийский обстрел по Донецку. Особенно пострадали район Текстильщиков и Островского, есть погибшие. Минометные обстрел велся с Лидиевского ставка. Артиллерия Новороссии пока находится в оборонительном состоянии, проводя беспокоящий огонь по огневым рубежам ВСУ. В Макеевке перехватили ДРГ. В Енакиево противник Новороссии несколько дней подряд проходят утюжат город артобстрелами, есть убитые и раненные. В Чернухино нацгвардейцы батальона им. Кульчицкого расстреляли восемь гражданских автомобилей, которые пытались выехать из осажденного города. В результате обстрела погибли пять человек, колонна так и не покинула н.п., развернулась.

Обзор карты боевых действий 04 02 2015 видео:

Новости Украина сегодня 04 02 2015: Януковича лишили звания Президента Украины по решению Верховной Рады за узурпированную власть и самоустранение [[nodetitle:Януковича лишили звания Президента Украины по решению Верховной Рады|(ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ).]]

Донецк сегодня новости последнего часа 04 февраля ТЕКСТИЛЬЩИК БОЛЬНИЦА ПОДРОБНОСТИ: силовики «Ураганами» уничтожили 27-ю больницу в Донецке в районе Текстильщик и несколько человек. Снаряд прилетел в здание больницы около 12.00 дня. МЧС ДНР сообщило, что в результате артобстрела много раненых, есть жертвы (15 человек). В настоящий момент Текстильщик сидит без энергоснабжения, ВСУ повредили обстрелом высоковольтную линию на 110 кв. Кроме того, сообщается, что снаряды разбомбили рядом стоящую многоэтажку. Обстрел производился из РСЗО «Ураган» с позиций ВСУ в Марьинке и Красногоровке.


ДНР новости сегодня ополчение видео: Тельманово накануне оказалось под сильнейшим ударом из РСЗО «Смерч». Практически полностью разрушены жилые дома, повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Обстрелы производились со стороны Мирного. Ополчение не заставило себя долго ждать. Людям была срочно нужна как психологическая, так и медицинская помощь. Погибших нет.

[[nodetitle:Углегорск последние новости 04 02 2015: видео после боя, боевая зачистка окраин силами ополчения, эвакуация мирного населения (ВИДЕО+ФОТО)|Углегорск Донецкая область последние новости 04 02 2015:]] Углегорск на 100% за ополчением, сообщают сводки Новороссии. Атака силовиков подавлена на корню. Спецоперация бойцов Новороссии по освобождению ключевого и стратегически важного города выполнена успешно.


ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Украина последние новости 04 02 2015 от ополчения: Спецназ Армии ДНР окружил Карловку и Марьинку – украинские военные опасаются второго «Дебальцевского котла» [[nodetitle:Спецназ Армии ДНР окружил Карловку и Марьинку – украинские военные опасаются второго «Дебальцевского котла» (ПОДРОБНОСТИ)|(ПОДРОБНОСТИ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ)]].

Дебальцево КОТЕЛ сегодня новости последнего часа 04 02 2015: за ночь зачистили Каменку. Бой был страшный. Бомбят «котел» уже пять. Фортификационные работы ополчение продолжает на высотах у дороги Артемовск-Дебальцево. На самой трассе ополчение размещаться и укрепляться не желает. Фронт Дебальцевский отодвинулся от 307 высоты к Нижнелозовому. В настоящий момент по ополчению работает «Ураган» противника. Есть информация, что ополчение произвело штурм н.п.Коммуна – информация уточняется. «Дебальцевский котел есть – это правда. Вопрос времени, когда оккупанты туда попадут; отсчет пошел. Работы много. В скором времени надо взять Дебальцево. ДРГ ополчения уже шныряют по Дебальцево спокойно, а силовики молчат».

Сообщение от ополченца Прохорова 4 02 2015: «Чернухино – не наше. Пока там орудуют ВСУ, взят только один блокпост у поселка. Малоорловка и Каменка в большей части за нами, Новогригорьевка, Могила Острая – нет. Остальные рубежи под шквальным огнем артиллерии. Палят с территории Лисичанска и Северодонецка. Высота 307,9 в Санжаровке и Красный Пахарь за нами.

Луганск последние новости ополчение 04 февраля: вражеский беспилотник был сегодня уничтожен под Стахановым, сообщает ополчение ЛНР. Первоначально ополченцы рассчитывали, что сбили самолет ВСУ, когда увидели парашют и побежали искать пилота, но на деле оказалось, что сбили мощный разведывательный аппарат Ту-143 «Рейс» [[nodetitle:ЛНР новости от ополчения 4 февраля: вражеский беспилотник уничтожен под Стахановым в Луганской области (подробности на ВИДЕО)|(ПОДРОБНОСТИ НА ВИДЕО).]]

ЛНР новости сегодня ополчение 04 февраля: армия ополчения ЛНР впервые за время конфликта в Донбассе бомбила силовиков с неба. Авиационная атака украинских силовиков была проведена СУ-25, который был подбит в июле у ВСУ, захвачен как трофей, отремонтирован и поставлен в работу.

СУ-25 ополчения ЛНР внезапно взвился в воздух над дорогой Дебальцево-Артемовск. Защитники Донбасса атаковали колонную украинских военных, которые шли как подкрепление к окруженным в Дебальцево силовика. Ополченцы разнесли в колонне бронемашины и несколько грузовиков с живой силой. Потери ВСУ уточняются

Горловка сегодня новости последнего часа 04 февраля: кровавый обстрел района Комсомольца в Горловке ночью закончился гибелью 20 человек. ВИДЕО 21+. К видеоматериалу ополчение добавило английские субтитры, чтобы хоть так донести до Европы и англоязычного населения всё, что творится сейчас на Донбассе и как мирные жители погибают от рук силовиков.

Таковы последние новости Новороссии и Украины на сегодня 04 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 04 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 04 февраля; Новости Донецка сегодня, 04.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ