Донбасс, новости Новороссии сегодня 03 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево КОТЕЛ, Луганск- ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 03.02.2015

03/02/2015 - 17:12
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 02 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево КОТЕЛ, Горловка, ИРМИНО самолет ВСУ - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 02.02.2015|Главные Новости Новороссии сейчас 03 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 03 02 2015; новости ДНР и ЛНР сегодня 03 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 03 февраля, Новости Донецка сегодня, 03 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 03 февраля; ополченцы, последние новости Донбасса 03 02 2015, Украина сегодня 03 02 2015; Донецк сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, новости Донецка и ДНР 03 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 03 02 2015: за день обстановка на линиях фронта только накалилась.]]

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня 03 02 2015: самолет и вертолет ВСУ сбиты ополчением Донбасса, сообщают последние данные Новороссии. «Молчать больше нет смысла». Инфмормацию подтвердил и Эдуард Басурин на пресс-конференции, говоря, что данные стопроцентные. [[nodetitle:Дебальцевский котел 03 02 2015: ополченцы захватили окраины посёлка Каменка (ПОДРОБНОСТИ)|Кроме того, Басурин объявил, что в Дебальцевском котле ополчению Новоросии удалось занять окраины Каменки. За сутки из «котла» были выпущены более 1000 человек, в том числе тяжело раненные военные. ВСУ снова идет на обман и пытается «улизнуть» из Дебальцевского «кармана» незамеченными. Замаскировавшись под колонну гражданских автомобилей, 6 автомобилей ВСУ предприняли попытку выехать из «котла», но тщетно. Ополчение пулеметной очередью в воздух остановило хитрых силовиков.]]

Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 03 февраля 2015 года: по сообщению ополчения территория аэропорта и окрестности полностью заняты ВСН. Силы Украины отброшены практически на 3 километра. Кроме того, сообщается что ВСУ уже потеряли часть Песок и часть на юге Марьинки. Из плохих последних новостей для ополчения в Аэропорту Донецка сегодня 03 февраля – полностью взять Пески не удается. Опытное и Авдеевка до сих пор контролируется силовиками, с этих позиций активно ВСУ бомбят Донецк.

Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости видео 03 02 2015: с позиций армии Украины аэропорт Донецка обстрелян несколько раз за ночь и в течение дня. Стреляли из Водяного, Опытного и Ласточкино.

Донецк сегодня новости последнего часа 03 февраля ВИДЕО: в Донецке активно работают ДРГ противника Новороссии. Обстрелами из реактивной и ствольной артиллерии серьезно повреждена инфраструктура города. Нет света и воды в Киевском районе города, повреждены городские коммуникации. Кировский район принял на себя несколько пакетов из РСЗО «Град», погибли люди, много раненных. Морги Донецка переполнены. По всюду в городе раздаются сирены «скорых».

ДНР новости сегодня ополчение видео: ополчение ДНР уничтожило две огневые позиции силовиков на западе Донецка. Первая располагалась между Горняком и Кураховкой; вторая – вблизи Красногоровского карьера.

Углегорск последние новости ЭВАКУАЦИЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ 03 02 2015: тысячи женщин, стариков и детей в панике покидают осадный Углегорск. Командование ДНР предприняло попытку договориться с ВСУ о срочной эвакуации мирного населения с территории Углегорска. Ответ командование силовиками долго не давало, но согласилось прекратить огонь на время эвакуации. Сейчас на окраине Углегорска более 3 000 человек, в основном пенсионеры, дети, женщины. Многие идут пешком. Автомобили в знак того, что это гражданские вешают повязки на зеркала и антенны. Люди признаются, что во время боестолкновений, армия ВСУ бомбило город по жилым кварталам и абсолютно все опасаются за собственную жизнь. Колонна людей безоружна. Ополченцы лично предоставили автобус для проведения эвакуация тех людей, кто самостоятельно покинуть территорию осадного Углегорска не может и остается в своих домах.


ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Украина последние новости 03 02 2015 от ополчения: мнение Киева разделяют не все жители Западной Украины. Воевать против мирных жителей Донбасса они не желают и присоединяются к ополченцам. Юрий Луценко предложил жестоко наказывать семьи таких предателей. Обращение к нему записал один из ополченцев Западной Украины. Сообщается, что на территорию Российской Федерации бегут не только обстрелянные жители Донбасса, но и граждане Украины из незатронутых войной окраин Западной Украины

Новости Украина сегодня 03 02 2015 (ВИДЕО): призывники Харькова бегут в Белгород и атакуют пограничные пункты, убегая от мобилизации Украины:

Дебальцево КОТЕЛ сегодня новости последнего часа 03 02 2015: в Дебальцево ополченцы успешно продвинулись вперед к Попасной. Ополчение расстреляло колонну силовиков на трассе М-03 «Артемовск-Дебальцево». Трасса соединяет Дебальцево с территорией, которая подконтрольна силовикам в настоящий момент. В колонне шло подкрепление для ВСУ в составе из 2-х грузовиков и 2-х БТР. Колонна двигалась из Артемовска. В Мироновском их ждала засада. Бойцы Донбасса обстреляли силовиков из автоматов и РПГ – силовики были вынуждены развернуться. Есть информация, что один военнослужащий Украины погиб на месте.

Луганск последние новости ополчение 03 февраля: наступления на Луганск не будет, сообщает ополчение ЛНР. Защитники Донбасса сообщили, что ВСУ отказались от идеи идти в наступление на Луганск и начали отодвигать свои вооруженные подразделения подальше от линии фронта. Силовики паникуют, что ополченцы на данном рубеже пойдут в контрнаступление. Здесь ВСУ проигрывает в силе и старается занять оборонительные позиции. Окраина Луганска обстреляна ВСУ из РСЗО. Со стороны Счастья по Народной Милиции ЛНР ВСУ бомбили минометами, дислоцируемыми в районе Веселой Горы.

[[nodetitle:Ополченцы расстреляли военную колонну в районе Счастья; танковая атака ЛНР на Чернухино (ПОДРОБНОСТИ)|ЛНР новости сегодня ополчение 03 февраля: ополченцы Луганской народной республики подбили вражеский самолет. Есть информация, что это СУ-25. Самолет рухнул в Ирмино, пилот катапультировался и сбежал. Его разыскивает милиция ЛНР.]]

Горловка сегодня новости последнего часа 03 февраля: местные жители и ополчение зафиксировали в небе над Горловкой самолеты украинской авиации (МИГи). Кроме того, появилась информация, что в Горловке, Дзержинске и Артемовске началась эпидемия гриппа.

Таковы последние новости Новороссии и Украины на сегодня 03 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 03 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 03 февраля; Новости Донецка сегодня, 03.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ