ДНР и ЛНР, последние новости Донбасса 29 01 2015, сводка от ополчения Новороссии на сегодня, Донецк, АЭРОПОРТ, Еленовка, Дебальцево – ФОТО и ВИДЕО (18+), карта боевых действий на 29 января

29/01/2015 - 14:17
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 29 января: ДНР и ЛНР, сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Дебальцево, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 29.01.2015|Новости Новороссии сейчас 29 января; Донбасс новости сегодня ополчение 29 01 2015; новости ДНР и ЛНР сегодня 29 января; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 29 января, Новости Донецка сегодня, 29.01.2015, конфликт на юго-востоке Украины 29 января; ополченцы, последние новости Донбасса 29.01.2015, Донецк сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, новости Донецка и ДНР 29.01.15; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 29 01 2015]]: за ночь силовики снова предприняли попытку вернуть утраченные позиции на Донецком и Дебальцевском направлении, которые по состоянию на утро 29 января остаются самыми «горячими» линиями фронта. Противник ополчения Новоросии попытался осуществить атаку на автотрассу Донецк-Горловка. ВСУ активно для наступления или обороны используют реактивные системы залпового огня, минометы, танки, САУ, гаубичную артиллерию. По-прежнему тактикой силовиков остается нанесение огня по жилым районам и кварталам, уничтожая все вокруг, убивая мирных граждан и разрушая объекты инфраструктуры.

Карта боевых действий в Новороссии 29 01 2015:

Донецк сегодня новости последнего часа 29 января: ополчение Новороссии сообщает, что ВСУ палит по северным окраинам города со стороны Песок. Обстановка в Донецке снова накаляется. В Макеевке в районе Ягодка/Лесной работает ДРГ Украины. Полиция Донецка пустила все силы на поимку преступников. В районе рынка «Аквилон» в результате обстрела погибли местные жители, есть тяжело раненные. Куйбышевский район – четверо погибших. Одну женщину увезла «скорая помощь» с тяжелым осколочным ранением. Бомбежка с позиций ВСУ идет и по Кировскому и Петровке. Зафиксированы обстрелы Ясиноватой. Многочисленные разрушения жилых домов, газопроводов и электросетей.

Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости видео 29 01 2015: за минувшую ночь ополченцы в терминалах главной воздушной гавани Донецка подверглись ряду мощнейших обстрелов из реактивных систем залпового огня и гаубичной артиллерии. Сообщается, что массированный огонь ВСУ применяет со своих позиций на территории населенных пунктов в Опытном и Авдеевке.

ДНР (Еленовка) сводка новости 29 01 20 15 от ополченцев: в Еленовке военные и местные жители поделились информациях о прошедших боях за Еленовку, во время обстрела которой погибло 18 мирных и порядка 10 солдат. Ополчение ДНР сообщает, что на территорию Еленовки вероломно ворвались танки ВСУ и открыли прицельный огонь по людям. Силовики бомбили всё и всех, кто попадался у них на пути, не жалея стариков. По сообщению ополчения Новороссии целью Украинской армии было прорвать фронт Донбасса севернее Докучаевска. Возможно возобновление боев.

Еленовка 29 января обстрел бои - много ВИДЕО (танковый прорыв):


дебальцево котел 29 01 2015 самые последние новости; наступление ополчения в Дебальцево: на Дебальцевском направлении в настоящий момент проходят ожесточенные бои." Армия Донецкой народной республики продолжает вести попытки «наглухо» закрыть «дебальцевский карман», однако попытки ополчения успехом не увенчиваются. ВСУ к Дебальцево каждый день тянет новую технику и живую силу, дабы не допустить окружения армию Украины на данном огневом рубеже и не попасться в «Дебальцевский капкан».

ДНР последние новости 29 01 2015: ближе к Спартаку часть Авдеевки перешла под контроль ополчения. Силовики на оставшейся территории по-прежнему не выпускают местных, чтобы использовать их как щит, в случае если ополчение начнет атаку. Однако защитники Донбасса на данном участке фронта артиллерию не применяют. Пески и Марьинка пока полностью под контроль ополчения не перешла.

Горловка сегодня новости последнего часа 29 января: Порошенко выполнил свое обещание для населения Горловки. Он загнал женщин, стариков и детей в подвалы. Дети Горловки, их быт – ФОТО. Каждую минуту малыши рискуют жизнью под обстрелами силовиков:

ЛНР сводка новости 29 01 2015; Дебальцевский котел захлопнулся ФОТО ВИДЕО, подробности: армия ЛНР (бригада «Призрак») сообщает, что их подразделения прочно закрепились на северо-восточной стороне Дебальцево. В Дебальцевский карман удалось загнать противника Новороссии после того, как ополченцы ЛНР умело взяли подступы к Дебальцево. Теперь защитники Донбасса пытаются вышибить силовиков из города. Сообщается, что на территории Дебальцево проходят ожесточенные бои за позиции:

Сводка Новороссии 29 01 2015 от Эдуарда Басурина:

Новости Донбасса и Новороссии сегодня 29 января, ситуация на юго-востоке Украины на 29 01 2015, сводки от ополчения Донбасса на 29 января 2015 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ