Порошенко недоволен ходом войны и вводит дополнительные боевые подразделения в Донбасс

16/01/2015 - 15:02
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 16 января: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, Волноваха - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 16.01.201|Новости Киева, Украина сегодня 16 января. Петр Алексеевич Порошенко заявил на встрече с руководителями парламентских фракций, что в Донбасс по его указанию вводятся дополнительные военные подразделения. По его словам, мобилизация мужчин проходит успешно. Кроме того, Президент Украины отметил, что существующие войска прошли ротацию. Им необходимо отдохнуть, побыть с родными и набраться сил, а новые подразделения подготовлены настолько, что готовы их заменить на самых опасных направлениях.]]

[[nodetitle:Украина сегодня 16 января, последние новости: сводки от ополчения Новороссии, бои в Донбассе, Донецк, Луганск, Аэропорт, Волноваха – ФОТО, ВИДЕО (18+) – ситуация в ДНР и ЛНР на 16 01 2015|Петр Порошенко, украинский президент: «Мобилизация намного усилит наши Вооруженные силы».]] Кроме того, после победы ополчения на территории аэропорта, Порошенко приказал военным восстановить утраченные позиции на стратегическом объекте любыми способами и средствами и уточнил, что на сегодняшний день украинские военные сделали в аэропорту «НЕВОЗМОЖНОЕ».

На юго-востоке Украины, несмотря на объявленное 9 декабря перемирие, конфликт принял стадию обострения после новогодних и рождественских праздников.

Автор: Сергей САХАРКОВ