Аналитики сделали прогноз о курсе рубля и цене на нефть на следующую неделю

23/01/2016 - 08:35
Читать u-f.ru на

Аналитики банков и инвестиционных компаний сделали прогноз о колебаниях рынка акций РФ и курсе рубля против евро и доллара на следующую неделю.

По их мнению, на следующей неделе ожидается снижение рынка акций РФ и рост курса рубля против доллара и евро. По консенсус-прогнозу, составленному на основе ожиданий экспертов, за неделю индексы РТС и ММВБ уменьшатся на 2,1% и 1,6% соответственно. 

Стоимость нефти марки Brent останется около $31.5 за баррель, а кус евро к доллару составит около $1.08. Рубль относительно доллара подрастёт на 1,67 рубля, а к евро – на 2,2 рубля, считают аналитики. 

По мнению аналитиков РИА Рейтинг, налоговый период вместе с нефтяными котировками даст возможность рублю закрепиться на отметке ниже 80 рублей, хотя тестирование этого уровня будет продолжаться всю неделю. В Нордеа банке уверены, что до конца месяца у рубля есть шансы на восстановление утраченных позиций, а у нефти есть шансы вырасти до $32. Эксперты из «Окей брокер» при этом считают, что в дальнейшем общее направление на понижение может быть продолжено и ждать возвращения к $40 не стоит.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ