Новости Новороссии сегодня: в ДНР разгорелись ожесточённые бои, раскрыты шокирующие подробности издевательств ВСУ над пленными, ополченцы «Востока» показали, как готовятся к войне

17/01/2016 - 14:24
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 17 01 16: в ДНР не утихают обстрелы. В районе Широкой Балки прошёл ожесточённый бой с использованием АГС, крупнокалиберных пулемётов и миномётов. Западнее Глубокой балки также отмечался сильный стрелковый бой. Со стороны Трёхизбенки был обстрелян расположенный севернее Славяносербска блокпост Народной милиции. Позиции ополченцев в районе памятника князю Игорю и автомобильного моста были жестоко обстреляны со стороны Станицы Луганской из стрелкового оружия.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 17 01 16: ополченцы батальона «Восток» по максимуму стараются воспользоваться редкими минутами затишья, готовясь к предстоящей войне. Сейчас ремонтные цеха ДНР работают на износ, готовя бронетехнику Новороссии к марш-броску на ВСУ, сообщают военкоры. 

 

Новости Украины сегодня, 17 01 16: ополченец «Вымпел» рассказал шокирующие подробности о состоянии пленных, освобождённых из подвалов СБУ. «Издевательства и пытки приняли регулярный характер. То, во что они превратили наших пацанов, даже сложно называть человеческими телами. Это же просто мешки с костями. У них почти всегда сломаны ребра,  их подвергают пыткам, не кормят, используют ток, обливают ледяной водой, бьют прикладами и т.д. Четверо из освобождённых из плена умерли через полдня после обмена…»

Автор: Сергей САХАРКОВ