Новости Новороссии сегодня: под Донецком гремят ожесточённые бои, ВСУ готовятся наступать

16/12/2015 - 09:01
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 16 12 15:  к северу от Горловки украинские силовики обстреляли подконтрольную ДНР часть посёлка Зайцево. В ходе обстрела использовалась бронетехника, стрелковое оружие и гранатомёты. Также под огнём ВСУ оказались окрестности Вольво-центра и посёлок Жабичево.

Новости Украины сегодня, 16 12 15: Луганск и Горловка готовятся к наступлению силовиков. Стягивание запрещённой военной техники к линии фронта продолжается все активнее, но Киев пока не спешит раскрывать свои цели. На Донецком и Горловском направлениях работают украинские инженерные группы, занимающиеся разминированием проходов, чтобы использовать их в дальнейшем для заброски ДРГ на территорию ДНР и для наступательных действий.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 12 15: в Донецке этой ночью жителям поспать не удалось. В аэропорту с переменной интенсивностью продолжается ожесточённый стрелковый бой. Село Спартак находится под обстрелом из крупнокалиберных пулеметов и СПГ. С Песок ВСУ обстреливают из танка Октябрьское. Жители города ожидают яростного наступления, готовят себе места в подвалах.

Автор: Сергей САХАРКОВ