Новости Новороссии сегодня: Донбасс под огнём, оперативная сводка от МО ДНР, ополчение обратилось с призывом к ВСУ

24/11/2015 - 09:20
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 24 11 15: Минобороны ДНР обратилось с призывом к украинским силовикам.

Об этом сообщил представитель ведомства Эдуард Басурин. «Призываю военнослужащих Украины к саботажу преступных приказов командования, а киевское руководство и командование ВСУ – к отказу от агрессивных по отношению к ДНР и приложению всех усилий по решению конфликта мирным путём», – заявил Басурин, подчеркнув, что в противном случаев силовиков ожидает международный военный трибунал.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 24 11 15: украинские силовики ведут жестокие обстрелы районов шахты 6/7, посёлков Широкая Балка и Зайцево на северо-западе Горловки. Также под огнём нацбатальонов оказались сёла Жабичево, Новосёловка, Лозовое, Спартак, а также район аэропорта. ВСУ активно используют танки, БМП, БТР и миномёты калибром 82 и 120 мм.

Новости Новороссии сегодня, 24 11 15: в стороне Старомихайловки отмечается интенсивный стрелковый бой с использованием АГС и крупнокалиберных пулемётов. В небе много беспилотников. В пригородах все активнее появляются ДРГ. Силовики стреляют из орудий БМП, танков, СПГ и миномётов, ополченцы ведут ответный огонь из гранатомётов, ПТУРов, КПВТ.

Автор: Сергей САХАРКОВ