Новости Новороссии сегодня: по всему фронту гремят бои, ВСУ под надуманным предлогом закрыли КПП, украинские боевики подводят танки с возмутительной символикой

13/11/2015 - 09:18
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 13 11 15: Боевики нацформирований Украиины перебросили к линии фронта пятнадцать танков с крестами на броне, сообщил представитель МО ДНР Эдуард Басурин. Факт их прибытия зафиксирован в населённом пункте Ольгинка Волновахского района, находящемся в 12 км от линии соприкосновения. По словам Басурина, эти кощунственные изображения говорят о том, что «украинские власти не гнушаются ничем, применяя такие отличительные знаки, позабыв об уроках истории». «Напоминаю вам, что все вторгшиеся на нашу землю «крестоносцы» были на ней похоронены. Украинская власть показывает всему мировому сообществу, что она неспособна контролировать вооружённые формирования в зоне АТО и свои цинизм и презрение к человеческим общепринятым ценностям», - заявил Басурин.

Новости Украины сегодня, 13 11 15: украинские власти под предлогом «наступления» со стороны ДНР закрыли под Волновахой КПП «Новотроицкое», расположенный южнее Донецка между Украиной и ДНР. Движение автомобильного транспорта в этом районе полностью прекращено.

Новости ДНР сегодня, 13 11 2015: ВСУ ожесточённо обстреливают Горловку и Донецк, используя танки и миномёты. В районе Спартака силовики ведут интенсивный огонь в районе шахты Бутовская. Возле Широкой Балки и Озеряновки идёт мощный стрелковый бой с использованием РПГ и миномётов. Также не стихают бои в районе аэропорта, Песок, Марьинки и Старомихайловки. 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ