Новости Новороссии сегодня: идет ожесточенная борьба за Бахмутку, ВСУ пытаются прорваться у Песок и Гранитного

11/11/2015 - 09:31
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 11 11 15: ВСУ ведут непрерывные обстрелы позиций ополченцев. Используются гранатомёты, ББМ, танки и стрелковое оружие, подключаются и 120-мм миномёты. В ЛНР на Бахмутском фронте сейчас вовсю идут миномётные дуэли. В районе Попасной – ожесточённые столкновения с использованием гранатомётов и стрелкового оружия, в ход идут СПГ и ББМ. За сутки ополчение ЛНР потеряло 1 бойца, 8 ранено, уничтожен пикап с АГС. У ВСУ как минимум трое погибших, около двадцати раненых, уничтожены БТР и три миномётные батареи. 

Новости ДНР сегодня, 11 ноября 2015: украинские силовики вступили в бой с ополчением ДНР у посёлка Пески. Военнослужащие Украины подъехали к позициям бойцов ВСН на БМП и открыли огонь по позициям бригады «Восток». Ополченцы были вынуждены открыть интенсивный огонь, чтобы не допустить прорыва. После получения жёсткой «ответки» украинским силовикам пришлось отступить. 

Новости Украины сегодня, 11 11 15: ополчение сообщает также о боях на юге ДНР в районе населённого пункта Гранитное, где находятся позиции батальона «Викинг». ВСУ вначале атаковали позиции ополченцев с северо-запада, а позже начали атаки и обстрелы с юго-запада, но безуспешно. Бои также отмечались в районе Жованки и Красного Партизана.
 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ