Новости Новороссии сегодня (карта боевых действий): ОБСЕ поймали ВСУ на нарушении договорённостей, вышедшие из подчинения Киеву нацбатальоны открыли огонь по Донецку

07/11/2015 - 14:23
Читать u-f.ru на

Новости ДНР сегодня, 7 ноября 2015: центр Донецка  субботним утром подвергся ожесточённому обстрелу из РСЗО «Град», неподконтрольных Киеву. Была пробита стена в одном из частных домов, пострадавших нет. На место прибыли сотрудники ОБСЕ и СЦКК. По сообщению представителя МО ДНР Эдуарда Басурина, огонь открыли националистические батальоны, которые не контролируются Киевом, чтобы сорвать мирное разрешение положения в Донбассе.

Напомним, что перед этим разведка ДНР передавала, что боевики националистических группировок «Днепр», «Львов» и «Азов» численностью до 2000 человек вышли из подчинения ВСУ. В настоящее время они расположились около линии соприкосновения, на их вооружении насчитывается до пятидесяти единиц техники. 

Новости Украины сегодня, 7 11 15: ВСУ несанкционированно подменяют или перемещают вооружения, отведённые в рамках Минских договорённостей, сообщается в отчёте ОБСЕ. Сотрудниками ОБСЕ проверены 4 пункта постоянного нахождения отведённой ВСУ военной техники и вооружения. Обнаружено несоответствие серийных номеров и отсутствие нескольких единиц вооружения. Также в районе пгт Боровское обнаружены три неотведённые противотанковые пушки «Рапира».

Новости Новороссии сегодня, 7 11 15: ВСУ обвинили ополченцев, что они нарушают режим прекращения огня, заявив об обстрелах своих позиций в Песках, Марьинке и Авдеевке из зенитных установок, стрелкового оружия и гранатомётов. 


 

Автор: Сергей САХАРКОВ