Новости Новороссии сегодня: ситуация в ЛНР и ДНР, ротация ополчения, новые обстрелы Донецка

15/10/2015 - 09:31
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 15 10 15: обстановка продолжает быть напряжённой, пока ни о каком затишье не может быть и речи. В республиках наблюдается по десять-пятнадцать обстрелов ежедневно. Потери украинских силовиков составили около полусотни человек ранеными и тринадцати убитыми, уничтожены три бронетранспортера, 1 танк и 1 БРДМ. Было уничтожено около восьми фортификационных сооружений. Отвода вооружения украинские силовики не производят, сообщают последние новости ДНР.

Новости ДНР и ЛНР сегодня: Ополчение произвело ротацию, бойцы отрабатывают на полигонах взаимодействие пехоты и бронетехники при обороне и в наступлении. Помимо этого, будет отрабатываться взаимодействие с артиллерией. 

Новости Донецка сегодня: город снова содрогается от обстрелов артиллерии, особенно «шумно» в Киевском и Куйбышевском районах, сильные взрывы слышали жители Калиновки и Ворошиловского района. На севере слышно стрельбу из подствольников и стрелкового оружия, местные жители сообщаю о падении мин за Гольмой.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ