Новости Новороссии сегодня: ВСУ подтягивают технику и обстреливают Донецк, Гиви объявил о начале партизанской войны

21/09/2015 - 08:11
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 21 09 15: Ополченец Гиви (командир «Сомали» Михаил Толстых) объявил, что на оккупированных украинскими силовиками территориях вскоре начнётся партизанская война. «Очень часто я говорю с людьми, которые находятся на оккупированной территории — Константиновка, Славянск, Краматорск… Люди очень и очень ждут нас. Я думаю, что в ближайшее время в этих городах начнётся партизанская война», — сообщил он. Также комбат подчеркнул, что украинской стороне с партизанским движением будет справиться крайне сложно. «Одно дело – это открытый бой, а другое дело совсем − партизанская война в городах», — отметил он.

Новости ДНР: Украинские силовики снова нарушают перемирие, обстреливая окраины Донецка. Особенно интенсивный огонь ведётся по Киевскому району и посёлку Александровка в Петровском районе, сообщают новости Донецка сегодня. Также сильному обстрелу подвергается село Спартак в пригороде столицы. ВСУ используют миномёты и стрелковое оружие. 

Украинские силовики по-прежнему используют затишье на фронте для подтягивания военной техники, включая запрещённую по Минским соглашениям. «Например, разведка ДНР обнаружила в 8 км от линии разграничения на северо-восточных окраинах Троицкого огневые позиции четырех РСЗО «Град»», — сообщил представитель Минобороны.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ