Порошенко назвал Украину «миролюбивым европейским государством», которое не отдаст ни пяди украинской земли и вернет Донбасс

18/01/2015 - 16:09
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 18.01.2015, карта боевых действий в Новороссии: Порошенко отдал приказ о массированном огне по ополчению, на Донбасс отправлены штурмовики, Горловка захлебывается в крови (ФОТО, ВИДЕО 18+)|Последние новости Украины сегодня]]: украинский президент Пётр Порошенко 18 января заявил, что власть Украины вернёт над всеми территориями Донбасса свой контроль.

«Украина продемонстрировала всем, что она – европейское миролюбивое государство. В донецком аэропорту наши «киборги» демонстрируют патриотизм, героизм, мужество, являясь примером того, как необходимо защищать Украину. Ни пяди земли украинской мы не отдадим. Мы вернём Донбасс, возродим украинство на Донбассе, мы продемонстрируем, что единство наше с вами – еще один очень важный фактор нашей победы», – сказал Порошенко на майдане Независимости 18 января, выступая после траурного молебна по погибшим на востоке Украины.

По словам Порошенко, украинские граждане в свете происходящих событий объединились и сейчас Украина стала «единой, как никогда».

Автор: Сергей САХАРКОВ