Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 16.01.2015, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Славяносербск, Макеевка (ФОТО, ВИДЕО)

16/01/2015 - 08:02
Читать u-f.ru на

[[ДНР, новости Донецка 15.01.15, ополчение Новороссии, новости последнего часа (ФОТО, ВИДЕО)|Последние новости Новороссии сейчас]], сводки от ополчения Донбасса на 16 января сообщает военный обозреватель Борис Рожин: «Перестрелки продолжаются. Представители хунты сообщают, что предприняли контратаку и отбили в новом терминале несколько помещений. По словам Захарченко, зачищено ещё не все, но к этому уже близко».

Новости Донецка сегодня, 16.01.2015, боевая сводка от ополчения – последние новости ДНР сообщает ополченец Захар Прилепин: «В луганском и донецком направлениях отвоевано несколько деревень. Состоящим полностью из ополченцев подразделениям Гиви и Моторолы удалось выдавить из донецкого аэропорта так называемых «киборгов» – самый крутой и постоянно обновлявшийся спецназ, у которого, помимо всего прочего, было в наличии и новейшее американское оружие.

Украинские силовики очень были горды тем, что они удерживают аэропорт – этот момент был принципиальным. Воздушная гавань была их «Брестской крепостью». Сегодня наши поклонники Майдана в трауре, я уверен. Но ничего не сделаешь.Моторола со своими золотыми ребятами смог совершить небывалое, он совершить подвиг. Если бы украинской стороне удалось выдавить Моторолу из старого аэропорта, то это тоже стало бы подвигом. Их подвигом. Но его совершили другие. Теперь ВСУ будет сложнее бомбить центр Донецка. И это самое главное достижение».

ДНР и ЛНР, последние новости, 16.01.2015, ситуация на Юго-Востоке Украины, Новороссия новости последнего часа на сегодня 16 января 2015:

Обзор карты боевых действий 16.01.2015:

Последние новости Украины сегодня, 16.01.2015, аэропорт Донецка сегодня, ополченцы последние новости 16 01 2015: по сообщению советника Порошенко Юрия Бирюкова, президент отдал распоряжение вернуть потерянные в аэропорту Донецка позиции любой ценой и направил туда свежие силы. Эта же информация подтверждается 16 января и данными радиоперехвата. Стало известно, что в район Песков подтягиваются части украинских ВДВ. Также есть информация, что всеми командирами украинских формирований получены указания от высших киевских властей о ведении ураганного огня по Макеевке и Донецку, не считаясь с жертвами среди мирных жителей.


Новороссия, новости сегодня, ополчение, видео, ополчение Новороссии сейчас:

Конфликт на Юго-Востоке Украины 16 01 2015, новости Украины и Новороссии сегодня, 16 января: глава ЛНР Игорь Плотницкий отдал приказ провести подготовительные мероприятия для возможной эвакуации мирных жителей Славяносербска, который постоянно подвергался обстрелам за последние дни со стороны силовиков Украины. По его словам, масштабы эвакуации, а также механизмы её проведения будет определяться соответствующей комиссией.

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 16 01 2015, сводка боевых действий на востоке Украины 16 01 2014: на Украине объявили, что планируют призвать в течение этого года 200000 человек. По данным разведки Донецкой республики, в район Донецка подтянуто до восемнадцати комплексов «Точка-У». Очевидно, что их будут использовать в ближайшее время.

Автор: Сергей САХАРКОВ