Донецк 13 января, новости последнего часа: в аэропорту ополчение выдвинуло ультиматум ВСУ, «киборги» умоляют о поддержке

13/01/2015 - 14:54
Читать u-f.ru на

Последние новости Донецка: в Донецке продолжаются ожесточенные бои за аэропорт между ополчением и ВСУ. Сообщается о [[Диспетчерская вышка рухнула в Донецком аэропорту|рухнувшей диспетчерской вышке]], служившей последним объектом, контролировавшимися силовиками.

СМИ Украины распространяют информацию, ссылаясь на одного из бойцов в ваэропорту, что ополченцы выдвинули бойцам Вооруженных Сил Украины ультиматум: или они покидают аэропорт Донецка, или будут выжжены без разбора. Волонтеры в панике утверждают, что если до конца дня украинское командование не предпримет срочных мер, то ВСУ могут полностью потерять все свои позиции в районе донецкого аэропорта.

«До конца дня мы можем лишиться донецкого аэропорта, если командование немедленно не примет меры для уничтожения агрессора. Если это произойдёт, если там этих парней перебьют без всяческой поддержки, то вся ответственность должна лечь на руководителей Украины. Прошу потребовать действовать командование АТО. Киборги погибнут, но не отступят. Дайте поддержку», – говорится в сообщении.

Автор: Сергей САХАРКОВ