Пушилин прокомментировал попытку Нацгвардии прорваться в Луганск (ВИДЕО)

10/01/2015 - 15:04
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия: сводки от ополчения Новороссии 10.01.2015, карта боевых действий в Новороссии (ФОТО, ВИДЕО)|Последние новости Новороссии сегодня]]: Денис Пушилин, зампред Народного совета ДНР, 10 января подтвердил, что о стороны станицы Луганской Национальная гвардия Украины предприняла попытку вооружённого прорыва в Луганск, тогда как представители контактной группы участвовали в видеоконференции о Минских договоренностях.

Представитель ДНР отметил, что Киев уже не контролирует ни нацгвардейцев, ни территориальные батальоны: «Украина уже превращается в Сомали, потому что люди думают, что законы все для них не писаны. Они ходят в оружием и по всем вопросам принимают решения сами».

Нацгвардейцы возобновили в Луганске активные боевые действия и снова обстреляли Донецк даже во время проведения видеоконференции участников переговоров о Минских договоренностях. Владислав Дейнего, зампред Народного совета ЛНР, проинформировал Киев о совершенной нацгвардейцами попытке прорыва, но на данное заявление украинские власти никак не отреагировали.

Автор: Сергей САХАРКОВ