Украинцев готовят к тотальной войне на Донбассе

26/11/2014 - 10:34
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донецк сейчас: в центре города слышна артиллерийская стрельба|Новости Украины сегодня]]: украинские СМИ активно проводят подготовку общественного мнения для тотальной войны на Донбассе.

Например, ресурсы Игоря Коломойского постоянно размещают новые «уникальные доказательства» присутствия войск РФ на территории Донбасса. «Уникальные доказательства» представляют собой гугл-карты с нанесёнными произвольно названиями воинских соединений вроде «19 ОМБ Владикавказ» или «15 ОМБ Самарская область».

Также украинские СМИ публикуют данные все новых «социологических опросов», по которых «все больше граждан Украины поддерживают проведение до победного конца войны на Донбассе». Как утверждают «исследователи центров», их число увеличивается и уже достигает половины опрошенных.

Таким образом, олигархические украинские СМИ готовят украинское население к возобновлению широкомасштабной войны и вместе с тем перекладывают ответственность за это возобновление на само население, что обозначает, что перспективы и вероятные результаты новых военных действий самими кураторами оцениваются вполне трезво.

Автор: Сергей САХАРКОВ