Новороссия, новости сегодня, 29 декабря, сводки ополчения Донбасса, ДНР и ЛНР, ВИДЕО

29/12/2014 - 21:59
Читать u-f.ru на

За день ВСУ как минимум 8 раз нарушили режим тишины. Несколько раз в первой половине дня противник открывал огонь из стрелкового оружия, миномётов и танка (со стороны Песков) по позициям ополчения в районе Вольво-центра на северо-западной окраине Донецка. Также из миномётов были обстреляны позиции защитников Новороссии со стороны Тоненького в Куйбышевском районе Донецка, и в районе Спартак. Потерь у ополченцев в результате обстрелов нет.

Противник сообщает, что в результате боя в районе донецкого аэропорта (в Песках) были убиты двое и ранены трое украинских карателей. Также сообщается о том, что был взят в плен Д. Курбатов, «Шум», доброволец, представитель Министерства госбезопасности ДНР. Он был ранен в плечо.

Ополченец «Сыч»: «Фронт, можно сказать, проходит по Озеру Глухой Эрик. Ополченцы в контролируемой зоне построили переправы через р. Айдар, а также укрепления для их защиты. ВСУ уже успели обстрелять их из танков и миномётов. Силовики активно укрепляются около Северского Донца, на базе отдыха. Ополченцы в свою очередь укрепляются на «Острове».

Также сообщается о «новом котле у Счастья», в районе с. Старый Айдар. Ополчение укрепляется в районе Счастья, к ним подходят танки, САУ и ствольная артиллерия. Укрепрайоны создаются прямо под носом у блокпостов противника.
Жители Краматорска, оккупированного украинскими силовиками, сообщают о выходе из города большой колонны вражеской техники, включая машины обеспечения и бронетехнику (приблизительно 100 единиц).

В. Прохватилов, военный обозреватель, говорит о том, насколько возможно наступление ВСУ на Донбасс и Крым

Командир добровольческого отряда «Аркадьевич» рассказал о своей «гибели»

Предыдущая [[nodetitle:Новороссия, новости сегодня, 29 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 29 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)|сводка ополчения Новороссии]].

Автор: Сергей САХАРКОВ