Неуклюжее падение панды из Эдинбургского зоопарка покорило интернет

22/06/2015 - 15:56
Читать u-f.ru на

Работники зоопарка Эдинбурга опубликовали в интернете трогательное видео с гигантской пандой Тянь-Тянь, имя которой означает в переводе с китайского «конфетка». Игривая панда родилась и выросла в Китае, а в 2011 году вместе самцом Ян Гуаном переехала на 10 лет в Эдинбургский зоопарк. Благодаря этому количество посетителей возросло за один год вдвое.

Видео, которое длится около трех минут, успело собрать уже свыше 35 тыс. просмотров. В описании к ролику, выложенному на YouTube, говорится, что сотрудники зоопарка решили подшутить над любимицей посетителей и спрятали ее любимый кусок дерева на специальной подвесной кровати под листьями бамбука.

На записи видно, как медведица находит свое бревно под растениями, а потом внезапно роняет его на пол. Неуклюжее животное тянется вниз, пытаясь достать игрушку, однако делает кувырок и смешно падает в кучку листьев с небольшой высоты. При этом панда не спешит подниматься и еще несколько минут играет с куском дерева, лежа на спине. После этого она берет его и кладет себе под голову, делая вид, что собирается поспать.

Автор: Сергей САХАРКОВ