Уоррен Баффет продал свой Cadillac DTS на аукционе за $122,5 тыс

21/02/2015 - 01:09
Читать u-f.ru на

Автомобиль Cadillac DTS, принадлежавший известному американскому инвестору-миллиардеру Уоррену Баффету, продан на благотворительном интернет-аукционе за $122,5 тыс., сообщили американские СМИ. Это превышает его рыночную стоимость примерно в 10 раз.

Пробег машины (2006 год выпуска) составляет 32 тыс. км. Реальная цена такого автомобиля, по словам экспертов, не более $12 тысяч. На бардачке Cadillac 84-летний миллиардер оставил свой автограф. Также Баффет заявил о готовности лично вручить ключи новому владельцу этой машины, если тот пожелает приехать за ними к нему в Омаху (штат Небраска).

Вырученные средства глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway собирается передать благотворительной организации Girls Inc, деятельность которой направлена на просвещение и защиту девочек. Именно в ней работает дочь миллиардера — Сьюзен.

Баффет занимает вторую строчку в списке богатейших людей по версии журнала Forbes. Оценивается его состояние в $68 млрд. Инвестор славится также большой щедростью. Так, он потратил на благотворительность в 2013 году около $2,6 млрд.

Автор: Сергей САХАРКОВ