ТОП-10 продуктов для долголетия составили диетологи

16/09/2015 - 13:45
Читать u-f.ru на

Группа диетологов провела ряд исследований, по результатам которых удалось составить ТОП-10 продуктов, способных продлить жизнь человека.

Основываясь на полученных данных, ученые подтвердили взаимосвязь ежедневного питания человека с его продолжительностью жизни. Таким образом, возглавил список продуктов брокколи, поскольку является не только мощнейшим антираковым компонентом в пище, но и иммуностимулирующим средством, предотвращающим появление язв ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Снизить риск болезней сердечнососудистой системы поможет лосось и другие виды рыбы, богатой на омега-3 кислоты.

Немаловажной в питании является вода, т.к. предотвращает образование тромбов и добавляет энергии человеку. В ТОП-10 продуктов для долголетия также вошли чеснок (повышение иммунитета, чистка организма от токсичных веществ), оливковое масло (профилактика от рака, защита сердца и кровеносных сосудов). Также известно полезное воздействие масла на состояние кожи человека.

Женщины, желающие вылечить рак груди, могут продлить себе жизнь, добавив в свой рацион питания китайскую капусту. Множеством полезных веществ обладает и авокадо. Этот продукт нормализует кровообращение и снижает уровень холестерина в крови. Вошли в ТОП-10 продуктов для долголетия и помидоры, фасоль, а также употребление цельнозерновых элементов. Стоит отметить, что также диетологи рекомендуют выпивать для снятия стресса небольшое количество вина, есть зелень, темный шоколад, орехи и красную капусту. 

Автор: Сергей САХАРКОВ