Kyocera представила смартфон, работающий на солнечной батарее

07/03/2015 - 21:02
Читать u-f.ru на

Новинки мобильных технологий сегодня, 7 марта: японский производитель смартфонов Kyocera представил на мобильном конгрессе в Барселоне устройство, способное работать на солнечной энергии. Также узнали, что компания Apple начала тестировать в специально оборудованной секретной лаборатории приложения для «умных часов» Apple Watch.

«В субботу, 7 марта появилась информация о том, что компания Kyocera из Японии представила в Барселоне на мобильном конгрессе прототип смартфона, который оборудован солнечной батареей», отмечается на сайте источником.

Также известно, что данное устройство сможет работать без постоянного подключения к электросети и поможет пользователям в непредвиденных ситуациях. В данной новинке используется специальный дисплей Wysips Crystal, который одновременно представляет собой солнечную батарею прозрачного цвета.

Стоит добавить, что батарея смартфона пока не может стать полноценным источником питания, но если она будет заряжаться около двух часов, то пользователь сможет поговорить в течение 5 минут. Разработчики планируют оснастить аппарат солнечной панелью, которая будет расположена в районе задней крышки.

Автор: Сергей САХАРКОВ