Официально представлен Chevrolet Cruze нового поколения

26/06/2015 - 05:56
Читать u-f.ru на

Американский автопроизводитель GM официально представил новый компактный седан Chevrolet Cruze 2016 модельного года.

Новый автомобиль построен на базе платформы D2, стал легче предшественника на 113 кг и получил современный дизайн. Габаритная длина модели увеличилась на 69 мм и составила 4 666 мм. Кроме того, на 15 мм увеличилась колёсная база и стала равна 2 700 мм. Благодаря этому увеличилось свободное пространство в салоне автомобиля.

Система шасси Chevrolet Cruze 2016 является самым эффективным в сегменте, утверждают в GM. Передняя подвеска нового седана – MacPherson, а задняя – торсионная балка. Новый автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов, электрическим усилителем рулевого управления, системой смягчения опрокидывания и системой электронного контроля устойчивости StabiliTrak.

На автомобильных рынках США и Канады Chevrolet Cruze будет предлагаться с 1,4-литровым четырёхцилиндровым бензиновым мотором мощностью 153 л.с. Работать силовой агрегат будет в паре с 6-диапазонной АКПП или 6-ступенчатой МКПП. Благодаря небольшому весу, автомобиль развивает скорость до 100 км/ч за 8 секунд. На североамериканском автомобильном рынке новый Chevrolet Cruze появится в начале 2016 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ