Мужчины смотрятся в зеркало намного чаще женщин

13/05/2015 - 04:44
Читать u-f.ru на

Принято считать, что именно представительницы прекрасной половины человечества больше времени проводят перед зеркалом. Однако учёные из Великобритании выяснили, что это далеко не так.

Среди тысячи жителей Туманного Альбиона был проведён социологический опрос, в ходе которого учёные установили, сколько времени уделяют своей внешности представители обоих полов. В результате выяснилось, что, в среднем, мужчины смотрятся в зеркало 23 раза в сутки, в то время как женщины делают это только 16 раз.

Возникает вопрос, зачем мужчинам смотреться в зеркало, если они не пользуются косметикой? Оказалось, что сильная половина человечества любуется собой в целом или же различными частями своего тела. Женщины же проверяют, все ли у них нормально - помада не стёрлась, тушь не растеклась, волосы не растрепались. При этом представительницы прекрасного пола чаще всего смотрят на те части тела, из-за которых больше всего комплексуют.

В среднем по статистике, мужчины любуются своим отражением 10 минут в день. 11% мужчин признались, что глядят в зеркала по 30 раз в сутки. 82% представителей сильного пола согласны с утверждением, что красивая внешность является хорошим преимуществом. Чаще всего мужчины гордятся: руками (76%), ногами (54%), улыбкой (49%), глазами (43%), волосами (38%). Женщин же чаще всего расстраивают грудь, лицо, ноги, ягодицы и волосы.

Автор: Сергей САХАРКОВ