Apple создает новую социальную сеть по интересам

09/05/2015 - 04:42
Читать u-f.ru на

Компания Apple получила патент на социальную сеть, целью которой является объединение людей на основе их образа жизни. Заявка на патент под названием «Социальные группы, основанные на образе жизни» была подана ещё в 2013 году.

Система будет работать по следующему принципу: устройство пользователя будет отслеживать информацию о его активности и перемещениях. На основе полученных данных соцсеть будет предлагать участнику вступить или создать социальную группу, основанную на его интересах. «Социальные группы» помогут людям найти друзей со схожим образом жизни.

Создание групп будет возможно и на анонимной основе, без запроса пользователя. Кроме того, собранная информация поможет устройству предлагать дополнительные функции, основанные на местоположении и активности пользователя, а также предугадывать нужную задачу. Например, человек каждый день в определённое время ходит в определённое место. Устройство сможет определить, что это, например, спортзал. Исходя из этого, пользователю будут предложены материалы о тренировках и возможность создания по данной теме специализированной группы.

Автор: Сергей САХАРКОВ