Владимир Путин расскажет о самых драматичных моментах за годы своего руководства страной в фильме, приуроченном к 15-летию его президентства

26/04/2015 - 05:04
Читать u-f.ru на

26 апреля в 21.30 общественный телеканал «Россия 1» покажет документальный фильм под названием «Президент», в основу которого легло интервью журналиста Владимира Соловьёва с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства расскажет о самых драматичных моментах истории нашей страны за время своего президентства — войне в Чеченской Республике, гибели экипажа атомной подлодки «Курск», теракте на Дубровке, а также о присоединении Крыма и будущем России.

По словам Соловьёва, Владимир Путин владеет большим количеством информации и является очень живым собеседником, быстро реагирующим на вопросы и дающим тщательно обдуманные ответы.

Владимир Соловьёв рассказал о разочаровании главы государства в западных лидерах. Журналист подчеркнул, что это произошло из-за того, что Запад очень сильно изменился. В ходе интервью была затронута тема отставки правительства. На что Владимир Путин с видимой спокойностью ответил отрицательно.

Журналист также выяснил отношение Путина к Сталину и сталинизму — президенту РФ не близок запретительный консерватизм. В интервью также была затронута тема того, насколько за 15 лет изменилась жизнь обычного русского человека, однако оценок этим изменениям глава государства не даёт.

Во время беседы Соловьёв спросил Владимира Путина, чем ему пришлось пожертвовать, став президентом России. На что глава государства ответил: «... всем, вообще же нормальной жизни нет, вот почему я всегда честно говорю, что мне совершенно не нравится работать президентом».

Автор: Сергей САХАРКОВ