Владимир Путин и Барак Обама обсудили ситуацию в Украине

02/03/2014 - 03:12
Читать u-f.ru на

В ночь на воскресенье, 2 марта, состоялся разговор глав государств Владимира Путина и Барака Обамы. Разговор состоялся по инициативе Соединенных Штатов. Обама и Путин обсудили различные стороны ситуации в Украине. Разговор длился около 1,5 часов.

Президент США сообщил, что своими действиями Россия нарушает международное право и столкнется с экономической и политической изоляцией, в случае продолжения интервенции в Украину. Со своей стороны Владимир Путин отметил, что Россия не может остаться в стороне, когда "здоровью граждан России и многочисленным соотечественникам, находящимся на украинской территории" угрожает опасность со стороны ультранационалистических организаций, которые поощряет нынешнее правительство Украины.

Напомним, президент России 1 марта обратился в Совет Федерации с просьбой позволить использовать на территории Украины вооруженные силы РФ в связи с угрозой для жизни российских граждан, находящихся в Крыму. Совет Федерации в абсолютном большинстве поддержал решение главы государства.

Автор: Сергей САХАРКОВ