Ростовская область: на территории региона введен режим ЧС

30/01/2014 - 18:54
Читать u-f.ru на

В Ростовской области решением губернатора сегодня в 16.00 введен режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС установлен в связи с [[nodetitle:В Ростовской области продолжается снежный коллапс - 30 января ожидается метель и усиление мороза|разбушевавшейся стихией]] и непрекращающимся снегопадом.

Еще раньше режим ЧС был установлен в таких районах: Азовском, Аксайском, Неклиновском, Куйбышевском, Егорлыкском, Матвеево - Курганском, Баксайском, Мясниковском, Кагальницком и других, и в городе [[nodetitle:РО: в Новочеркасске введен режим чрезвычайной ситуации|Новочеркасск]].

"Организация работ для ликвидации чрезвычайной ситуации, а также всестороннее обеспечение средств и сил, являются основными мероприятиями. Важно также поддержание порядка в обществе по ходу мероприятий, и привлечение жителей и организаций к ликвидации последствий плохой походы",- сообщают в правительстве области.

На федеральных трассах области также остается сложной ситуация, водители стоят в заторах и пробках из-за больших снежных заносов. Для них развернуты пункты обогрева и общепита.

Автор: Сергей САХАРКОВ