Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Россия - США, россияне будут бороться за золото

16/05/2015 - 22:16

Матч Россия - США 16 мая большую часть игры проходил всухую но с массой напряженных моментов. Обе команды не реализовали множество прекрасных моментов для забивания шайбы в ворота соперника. Великое множество раз российские ворота устояли благодаря вратарю Сергею Бобровскому. Только третий период позволил наконец открыть счет, и это был Сергей Мозякин.

В матче Россия-США забивали: Мозякин, Овечкин,Шипачев, Малкин>>
Третий период ознаменовался небольшой стычкой после которой Россия организовала отличную контратаку и Сергей Мозякин таки поразил ворота американцев в третьем периоде за 12 минут до окончания матча. Буквально через две минуты Александр Овечкин, прибывший из НХЛ в виде "тяжелой артиллерии", заколотил вторую шайбу в ворота противника. Матч Россия-США 16 05 2015 счет 2:0 до конца игры еще 10 минут.

За 4,5 минуты до окончания игры Вадим Шипачев не оставляет американцам шансов на победу. Счет 3:0. Американцы принимают решение оставить ворота без вратаря заменив его на 6 игрока за три минуты до окончания матча. И пустые ворота дрогнули перед двумя нападающими сборной России - Овечкиным и Малкиным. Забил гол Евгений Малкин.

Россия - США 16 05 2015 счет 4:0 в пользу российской сборной.