ЧМ-2015 по хоккею, матч Россия - Белоруссия, россияне разгромили белорусскую сборную

09/05/2015 - 15:22

Чемпионат мира по хоккею 2015 продолжился сегодня 9 мая поединком между командами Россия - Белоруссия. Интрига накалена до предела, т.к. россияне умудрились проиграть команде США со счетом 4:2, а белорусы разгромили ту же команду со счетом 5:2. На начало игры 9 мая сборная Белоруссии занимала первое место, т.к. не уступила пока ни одному сопернику. Игра закончилась с разгромным для Белоруссии счетом счетом 7:0 в пользу России.

Кто забил в игре Россия-Белоруссия 9 мая:

Уже в первом периоде Илья Ковальчук, нападающий российской команды, оформил в ворота противника гол. Не считая нескольких опасных моментов, первый период так и остался с одной забитой шайбой в ворота команды Белоруссии. Во втором периоде вторую шайбу от сборной РФ забил Тарасенко, легко обыграв белорусского защитника. Грязный силовой прием Костицкого против российского форварда Тихонова и сборная Белоруссии осталась в меньшинстве. Россия воспользовалась моментом, гол в ворота забил Шипачев. На половине игры Россия-Белоруссия 9 мая счет стал 3:0 в пользу российской сборной. Пара минут и Панарин (Российская сборная) забивает четвертую шайбу. Это при том, что белорусы поменяли вратаря.

Третий период игры Россия-Белоруссия 9 мая начался со счета 4:0 в пользу россиян и удаленного игрока российской сборной: Артемий Панарин на скамейке штрафников с конца второго периода. Широков оформить буллит в ворота белорусского голкипера, а Дадонов забил шестую безответную шайбу белорусам. Седьмой шайбой отметился Евгений Малкин.