Курс доллара и евро: курс доллара упал до 51 рубля, ключевая ставка Центробанка

10/04/2015 - 11:08
Читать u-f.ru на

Курс доллара и курс евро 10 04 15 продолжают свое падение. Доллар приближается стремительно к отметки в 51 рубль. Сейчас курс доллара составляет 51,06 рубля. Минувшая сессия сделала доллар легче на 1,5 рубля, а евро потерял позиции на 2 рубля.

Центральный банк России заявил курс доллара и курс евро 10 апреля:
• Курс доллара - 52,5424 руб;
• Курс евро – 56,5251 руб.

Бивалютная корзина ЦБ РФ составила 54,3346 руб.

Курс доллара и евро по состоянию на 10 04 15 продолжает свое падение из-за резкого снижения спроса иностранной валюты. Россияне перестали покупать европейскую и американскую валюту. Сбербанк провел опрос и выяснил, что более 65% граждан России в ближайшее время не будут приобретать иностранную валюту, т.н. «Потребительский Индекс Иванова».

Аналитики ВТБ «Капитал» полагают, что курс доллара и евро продолжат падение на фоне укрепления рубля, т.к. грядет период уплаты налогов. Данный процесс простимулирует российскую валюту, рубль обновит максимум. Кроме того, аналитики прогнозируют продажу экспертами иностранной валюты, что так же позволит укрепиться рублю по отношению к доллару и евро.

Курс евро и доллара 10 04 15 возможно в ближайшее время опустится до 50-рублевых значений. При чем разрыв между двумя валютами: доллар и евро, станет минимальным, а возможно вообще сойдет на нет, считает Сергей Суверов – глава аналитического департамента УК «Русский Стандарт», когда комментирует курс доллара и евро 10 апреля.

Укрепление рубля принесет огромное количество плюсов для экономики Российской Федерации. Во-первых, снизится уровень инфляции. Во-вторых, произойдет остановка потребительских цен до уровня 1,2%. В-третьих, стабилизация инфляции позволит ЦБ РФ снизить ключевую ставку кредитования.

Автор: Сергей САХАРКОВ