Немецкие СМИ заочно признали: российский танк «Армата» - лучший в мире

01/04/2015 - 11:42
Читать u-f.ru на

Российский танк Т-14 «Армата» признан лучшим в мире. Такую оценку российской боевой машине дали западные СМИ. В частности, об этом пишет немецкое издание Stern.

«Российский танк «Армата» - это воплощение в жизнь лучших современных инноваций в танкостроении. ВПК России сделал по истине мощный рывок вперед в плане переоснащения российской армии новейшими современными разработками и оружием», - пишет издание.

Далее авторы статьи сравнивают российский Т-14 «Армата» с немецким Leopard-2 и американским M1 Abrams. И один, и второй танки были созданы десятилетия назад и лишь подвергались модернизации. Россия же создала «Армата» с нуля, применив все технические инновации.

«Башня танка необитаемая оснащена гладкоствольной 120-мм пушкой, мобильной, как и орудие во всех направлениях», - пишет издание.

«Армата» самый безопасный танк, т.к. вся команда будет находиться в спецкапсуле в передней части машины, а управление танком будет происходить дистанционно при помощи нескольких видеокамер с широким расширением. Ходовые характеристика «Артмата» также впечатлили немцев.

Впервые Т-14 «Армата» будет показан общественности на параде в честь 70-летия Победы СССР над фашистскими оккупантами.

Автор: Сергей САХАРКОВ