Новости Новороссии сейчас, Донбасс: последние новости ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополченцев: Донецк, Дебальцево котел, перемирие на Украине (21+), карта боев в Донбассе

17/02/2015 - 12:00
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сейчас 17 февраля, Донбасс: последние новости ДНР и ЛНР 17 02 2015, боевая сводка от ополченцев: Донецк, Дебальцево котел, перемирие на Украине (21+), карта боев в Донбассе 17 февраля.

Украинские военнослужащие партиями сдаются в плен, сообщают новости Новороссии сегодня, 17 января. Так к ополченцам с поднятыми руками вышли военнослужащие 101-й бригады. Лейтенант украинской армии рассказал, что после того, как их БТР подбили передвигаться пришлось пешком, без еды, теплой одежды и с минимальным запасом боеприпасов и стрелкового оружия.
Захарченко коротко распорядился: «Накормить, выдать теплую одежду, оказать медицинскую помощь».
Дебальцевский котел сегодня, 17 февраля. 9 военнослужащих 8-го украинского полка также сдались в плен ополчения Новороссии, сообщает Новороссия сегодня, 17 02 2015. Сдавшиеся в плен солдаты сказали, что не знали ни о каком котле, ни о каком перемирии, заключенном в Минске 11 февраля и наступившем с 15 февраля.

«Я тебе сейчас одно скажу. Я был в Минске и видел вашего Порошенко. Когда ему сказали, что вы в котле, он ответил, что никакого окружения нет. Что вы нормально воюете. Ваш президент предал вас. Это он для вас главнокомандующий, а вы для него – кусок мяса. И неважно 5 тысяч вас тут или 50», - беседовал со сдавшимися в плен Александр Захарченко, который лично находится на передовой.

Всего же по сведениям штаба ДНР в плен сдались 120 украинских силовиков

Новости Новороссии 17 02 2015, Война на востоке Украины, Донецк, Дебальцево сегодня, 17 февраля, сводки от ополчения ДНР и ЛНР, ситуация в Донбассе - фото и видео, карта боев в Новороссии.

О плачевном состоянии отдельных батальонов в Дебальцево, сообщают и волонтеры АТО, в частности волонтеры и кураторы «Кривбасса». По их данным Генштаб АТО понятия не имеет где и чем воюют бойцы батальона. Кроме того, успехами ополчения ДНР и ЛНР поражены в Вашингтоне, о чем уже составлено послание к России. Госдеп США призывает РФ остановить ополченцев


Перемирие на Украине, новости Новороссии 17 02 2015, сводки от ополчения ДНР и ЛНР 17 февраля, ситуация на востоке Украины, карта боев, Донбасс сегодня, новости Украины 17 февраля.

А меж тем силовики продолжают обстреливать мирные города и села Новороссии. Так в результате обстрела Зоринска (ЛНР) погиб один человек. Силовики из Дзержинска нанесли артудар по позициям ополчения в Горловке. Донецкий аэропорт 17 февраля вновь подвергся нападению со стороны позиций ВСУ. Как сообщил командир «Сомали» ополченец с позывным Гиви, пехота противника из Песок пошла в атаку


Боевая сводка от ополчения Донбасса 17 февраля, бои в Новороссии, новости востока Украины, война в Донбассе 17 02 2015, Дебальцево, Донецк, Мариуполь. По мариупольскому направлению продолжаются бои за Широкино. Каратели Азова» каждый день рапортуют о том, что взяли Широкино и проводят зачистку. Однако штаб ДНР информацию опровергает. При этом противник в лице боевиков добровольческого полка «Азов» несет серьезные потери в виде убитых и раненых. Всего по сведениям штаба ДНР противник понес за сутки следующие потери: «60 человек погибшими, пять артиллерийских систем, семь БТР и БМП, 2 танка, шесть автомобилей».
Потери армии ДНР: два ополченца погибли, 21 ополченец ранены, 3 БМП разбиты противником. Особенно ожесточенными были бои в самом котле. Ополченцы надежно закрепились на окраинах Дебальцево, бои шли в центре города. Первым в Дебальцево вошел Мозговой и его отряд «Призрак». Ополченец лично занимался эвакуацией оставшегося населения, которое рассказало о чернокожих наемниках, занимающихся мародерством, сообщает Новороссия сегодня, 17 февраля.

Перемирие на Украине, новости Донбасса 17 февраля, сообщения от ополченцев Новороссии, бои в ДНР и ЛНР, сводки 17 02 2015. Перемирие на Украине висит на волоске. Кроме того, беглый экс-президент Грузии проговорился о готовящейся под Мариуполем ядерной провокации.
«О ядерной войне хочу сказать следующее. Ядерный потенциал России и США не сопоставимы. США за 40 минут сотрет в порошок И РФ и Путина вместе с ней. Что для этого надо? Да просто организовать небольшой взрыв под Мариуполем, например. В Доктрине США говорится, что Соединенные штаты имеют право действовать в одностороннем порядке, несмотря на то, что боевые действия проходят на чужом континенте. Т.к. угроза ядерного взрыва в другом государстве равносильна угрозе США».
Иными словами, Саакашвили признал, что Киев может совершить провокацию и втянуть Россию в войну с Америкой.

Карта боев в Донбассе по состоянию на 17 февраля, комментарии и обзор, бои в , ситуация на Украине, сводки от ополчения ДНР и ЛНР 17 02 15.

Новости ДНР и Донецка 17 февраля, боевая обстановка в Новороссии, перемирие на Украине, сообщение штаба ДНР. Власти Донецкой республики рассказали о провокации, которую приготовил Киев. Не переставая обстреливать позиции ополчения изнутри и снаружи котла Киев при этом настаивает на присутствии в Дебальцево представителей ОБСЕ. Т.е. изначально подвергает наблюдателей миссии опасности. Ополченцы вынуждены подавлять огневые точки противника, поэтому обеспечить безопасность европейской комиссии не возможно.

Автор: Сергей САХАРКОВ