Ополченцы ДНР зашли в Мариуполь, Порошенко срочно созвал заседание СНБО
ДНР сообщает последние новости из Мариуполя на 19:00 мск 24 января. Армия ополчения Донецкой народной республики с боями зашла в Мариуполь и заняла позиции на окраине города. Наступление продолжается, цитируют СМИ источник в Министерстве обороны ДНР.
«Первые штурмовые отряды ДНР зашли на окраины Мариуполя. Сейчас нашими подразделениями заняты несколько позиций. Ополченцы уже в девятиэтажках на окраине города. Наступление продолжается», - заявляет источник в Минобороне Донецкой республике.
Ранее Захарченко сделал заявление о сдвиге фронтовой линии к административной границе ДНР.
«Армия ДНР активно наступает на Мариуполь, который мы непременно возьмем. Скоро захлопнется Дебальцевский котел. Это наш ответ на убийства мирных жителей в Донецке и Горловке», - заявил глава ДНР.
Напомним, что при сегодняшних боевых действиях в Мариуполе уже погибли 30 человек. Около ста получили ранения, сообщают новости ДНР 24 01 2015.
Петр Порошенко сейчас в Киеве. На сайте президента Украины сказано, что в связи с обострением ситуации в Мариуполе он инициирует срочный созыв заседания Совета нацбезопасности (СНБО). Несколькими часами ранее подобное совещание провел Арсений Яценюк.