Донбасс, новости 28.10.2014 - Ополченцы и силовики обвиняют друг друга в обстрелах, а под Мариуполем заметили передвижение техники армии Украины - ВИДЕО

28/10/2014 - 10:55
Читать u-f.ru на

Донбасс, новости 28 октября. По состоянию на 10:00 мск ополченцы и силовики обвиняют другу друга в нарушении перемирия. Штаб ДНР заявляет об обстреле подразделениями ВСУ западных и северных районов Донецка.

«По позициям ополчения, а так же мирным кварталам силовики вели огонь из зенитно-ракетного комплекса «Град». Кроме того, противник использовал и минометы. Обстрел велся со стороны н.п. Тоненькое и Спартак. Наша реакция не заставила себя ждать, мы ответили, но первыми были ВСУ», - сообщает оперативный штаб ДНР.

Штаб АТО в свою очередь заявил о нарушении режима перемирия ополченцами в районе н.а. Талаковка. Якобы ополченцы атаковали одно из подразделений ВСУ.

Кроме того, жители пригородных сел и деревень возле Мариуполя засняли активность ВСУ и передислокация войск. Военная техника и грузовые автомобили с флагами Украины перемещались на другую позицию.

Автор: Сергей САХАРКОВ