В Дагестане силовики блокировали бункер с боевиками, готовится штурм

15/10/2014 - 21:36
Читать u-f.ru на

Дагестан – 15 октября. В н.п.Временном, Унцукульский район РД, силовиками был обнаружен бункер с предполагаемыми внутри боевиками. Обнаружить бандитов удалось, используя спецтехнику. Оперативный штаб сообщает, что внутри бункера находятся как минимум три боевика с оружием и взрывчаткой.

«В результате оперативно-розыскной работы по обнаружению незаконных бандформирований 15.1.2014 вечером был обнаружен бункер с боевиками. На предложение сотрудников ФСБ сдаться боевики ответили отказом. В данный момент готовится штурм бункера», - информирует штаб по проведению спецоперации.

Кроме того, оперативный штаб сообщает: с середины сентября текущего года в Унцукульском районе действует режим КТО. Гимринский тоннель правоохранительными органами перекрыт. Он включает в себя 9 горных районов.

В пос.Временный 2.10.2014 произошло боестолкновение, в котором получил ранение один сотрудник полиции. 6 октября силовики обнаружили семь трупов. Тела были обгоревшими, по предварительной версии бандиты подорвались на СВУ собственного изготовления.

Автор: Сергей САХАРКОВ