ЛНР, новости сегодня, 24 августа: Ополченцы начали наступление на два крупных города

24/08/2014 - 08:46
Читать u-f.ru на

ЛНР, новости сегодня, 24 августа 2014 года. Армия Луганской народной республики начинает наступление на два крупных региональных города - Дебальцево и Северодонецк. В районе Северодонецка так же идет наступление на Лисичанск.

Штаб ЛНР сообщает: «Армия стягивает свои силы по направлению Лисичанск – Северодонецк – Дебальцево. Между н.п. Счастье и Новоайдар установлен новый блокпост сил самообороны. Отлично работает наша бригада «Призрак». В районе д.Вергулевка ребятами была уничтожена диверсионная группа вместе с одной БМП».

Прошли боестолкновения в населенных пунктах Андрианополь и Чернухино. Села расположены по направлению к Дебальцево, а бои завершились не в пользу карателей: уничтожены 3 БМП, 1 БТР и одна гаубица. В районе н.п. Белое Лутугинского района ополченцы разбили два Т-72 и два блокпоста карателей.

Самый мобильный отряд ЛНР «Призрак» стягивает свои силы по направлению на Северодонецк. По направлению к Северодонецку силами самообороны уже заняты н.п. Боровое и Белая гора. Таковы последние новости по состоянию на 24 августа 2014 года в Луганской народной республике.

Автор: Сергей САХАРКОВ